Четверг, 28.03.2024
  
Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли Вы Казахский язык?
Всего ответов: 267
Форма входа
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тэгов
Связь с нами
Администратор
Сергей
Почта:
E-mail АДМИНА
------------------------------------
Устал? Поиграй;)
Главная » 2011 » Май » 18 » 15 мая состоялся турнир по мини-футболу
10:01
15 мая состоялся турнир по мини-футболу

Сейчас молодежь все больше предпочитает свободное время проводить не в барах и кафе за активным времяпровождением, занимаясь спортом. И активисты молодежного отделения «Асар» СООО «Культурный центр «Казахстан» организовали турнир по мини-футболу для пропаганды здорового образа жизни и приурочив к 66-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проводился при финансовой поддержке Председателя СООО «Культурный центр «Казахстан»» Шарлапаева Б. Н. Незадолго до организации данного мероприятия Бисимбай Насырович встречался с недавно образованным молодежным отделением «Асар». Обсуждались вопросы, связанные с проведением предстоящих мероприятий, посвященных 9 маю, долгосрочные планы. В дружеской беседе были рассмотрены все организационные моменты. К Дню Победы было приурочено несколько мероприятий. Непосредственно 9 мая на Соколовой горе в Национальной деревне совместно с комитетом общественных связей и национальной политики Саратовской области и национальными молодежными организациями был проведен молодежный фестиваль патриотической песни. Также силами молодежного отделения «Асар» был подготовлен стенд о казахах – героях Советского Союза и Великой Отечественной войны, который был установлен в Национальной деревне и вызвавший неподдельный интерес у пришедших гостей.
На 15 мая запланировали проведение турнира по мини-футболу, посвященному 66-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проходил он в Городском центре национальных культур в СДЮШОР №14 (Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). 11 команд подали заявку на участие из различных высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений.
1. Команда СГАУ им. Н.И. Вавилова (Саратовский государственный аграрный университет)
2. Команда «Казахи Эконома», СГСЭУ (Саратовский государственный социально-экономический университет)
3. Команда СЮИ МВД (Саратовский юридический институт МВД России)
4. Команда "Интернасьонал", СГТУ (Саратовский государственный технический университет)
5. Сборная команда «Асар» молодежного отделения «Асар» СООО «Культурный центр «Казахстан»»
6. Команда «Жигиттер СГУ», СГУ им. Н. Г. Чернышевского (Саратовский государственный университет)
7. Команда «Темп», Поволжского государственного межрегионального строительного колледжа
8. Команда Саратовского финансово – технологического колледжа
9. Сборная команда «Вымпел»
10. Команда «Достык» Марксовского района
11. Сборная команда «Прихожане мечети»
12. Сборная команда «Легио»
Судьи соревнований: Исхаков Серик и Капизов Нурлан
Начался турнир со слов приветствия и напутствия почетных гостей, присутствовавших на данном мероприятии - заместителя председателя СООО «Культурный центр «Казахстан»» Юсифовой Каламкас Аблесовны, учредителя СООО «Культурный центр «Казахстан»» Джунельбаевой Ульяны Макзумовны и председателя молодежного отделения «Асар» СООО «Культурный центр «Казахстан»» Усагалиева Сергея. Из-за того, что турнир было решено провести одним днем, команды играли по Олимпийской системе, на вылет. В 1/4 финала вышло 6 команд, в финал вышло 3 команды, которые играли друг с другом. В финале встретились команда СГАУ им. Н. И. Вавилова, команда «Достык» Марксовского района и сборная команда «Вымпел». Первыми играли команда СГАУ им. Н. И. Вавилова и команда «Достык» Марксовского района. По результатам игры счет оказался равным – 3:3. Затем состоялась игра между командами СГАУ им. Н. И. Вавилова и «Вымпел». Игра завершилась счетом 7:3 в пользу команда СГАУ им. Н. И. Вавилова. Завершился турнир встречей команды «Достык» Марксовского района с командой «Вымпел». Счет игры 7:0 в пользу «Достыка». Места распределялись по количеству забитых и пропущенных мячей в финальных играх.
1 место заняла команда «Достык» Марксовского района.
2 место – команда СГАУ им. Н. И. Вавилова.
3 место – сборная команда «Вымпел».
Всем игравшим командам были вручены грамоты за участие в турнире, победителям – грамоты за призовые места, торты. За 1 место было вручено 2 кубка – первый - переходящий и второй – за победу в турнире по мини – футболу.
Данный турнир планируется сделать ежегодным, в этом году кубок отправился в город Маркс!
Прошедший турнир показал, что спорт сближает людей, у ребят была возможность пообщаться друг с другом, познакомиться, поболеть. Для участников и болельщиков был организован фуршетный стол, где за чашкой чая можно было не спеша обсудить подробности игры, обсудить недочеты и промахи или наоборот /порадоваться победе. Турнир прошел в очень дружеской обстановке, без конфликтных ситуаций и на достаточно высоком уровне.

Фотографии здесь

Просмотров: 1475 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Погода
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Радио
Асылбек Енсепов
Словарь-переводчик
Русско - Казахский
Праздники
Праздники сегодня
Статистика
© www.kazaktarsaratov.ucoz.ru 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz